Футбольные базы в Подмосковье лучше, чем в Турции - Роман Терюшков | 360°

27 ноября 2015, 02:25

Футбольные базы в Подмосковье лучше, чем в Турции - Роман Терюшков

Читать 360 в

-

Российский футбольный союз (РФС) рекомендовал клубам не проводить сборы в Турции и найти другие площадки для тренировочной работы. Как сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья, глава ведомства Роман Терюшков предложил руководству клубов использовать для проведения тренировочных сборов подмосковные базы.

Реклама

Их качество отвечает мировым стандартам. 12 футбольных баз в 11 районах области будут тренировочными площадками к чемпионату мира по футболу 2018 года, который будет проходить в России. Объекты уже осмотрели специалисты из США, Японии, Германии и представители FIFA.

Площадки находятся в городских округах Домодедово, Долгопрудный, Лобня, Жуковский, Химки и Подольск, а также в Истринском, Воскресенском, Наро-Фоминском, Ленинском и Раменском районах. 

"К сожалению, действия турецкой стороны затронули все сферы нашей жизни, в том числе и спортивную. Наши футбольные клубы в экстренном порядке вынуждены менять свои планы на межсезонье и отказываться от проведения сборов в этой стране. Впрочем, как говорится, нет худа без добра - российские команды могут по достоинству оценить родные подмосковные базы. Мы готовы принять футболистов в любое время, и они на собственном опыте смогут убедиться, что условия для тренировочных сборов у нас ничуть не хуже, а во многом даже и лучше, чем в Турции", - сказал Терюшков.

 

Отношения между Россией и Турцией обострились после того, как 24 ноября в Сирии, возле границы с Турцией, потерпел крушение военный самолет. В Минобороны России сообщили, что из-за обстрела упал самолет российской авиагруппы. В ведомстве заявили, что сбитый Су-24 не нарушал воздушного пространства страны.  Президент РФ Владимир Путин жестко прокомментировал факт крушения российского фронтового бомбардировщика Су-24 на границе с Турцией, заявив, что это удар, нанесенный в спину России пособниками террористов. Читать далее>>

Реклама

Реклама