Футболисты ЦСКА вновь проиграли «Роме» и осложнили себе борьбу за выход в плей‐офф Лиги чемпионов | 360°

07 ноября 2018, 22:46

М​атч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов прошел на стадионе «Лужники» и завершился победой итальянского клуба со счетом 2:1.

Решающий гол «Рома» забила в большинстве после удаления защитника Хердура Магнуссона на 56-й минуте. Автором победного мяча стал Лоренцо Пеллегрини (59-я минута), также в составе гостей забил Костас Манолас (5). Единственный гол армейцев на счету Арнора Сигурдссона (51), для которого этот мяч стал дебютным в составе красно-синих.

Игра с «Ромой» вдобавок обернулась для ЦСКА травмой лидера — на восьмой минуте повреждение головы получил защитник Марио Фернандес. Через несколько минут он был заменен.

В​ прошлом туре ЦСКА также уступил «Роме» — на выезде со счетом 0:3. После второй победы на счету итальянцев девять очков, они возглавили турнирную таблицу группы G. В активе московского клуба четыре балла, армейцы идут на третьем месте. Позднее в среду очный матч в Чехии проведут местная «Виктория» (1 очко) и испанский «Реал» (6).

В следующем туре ЦСКА 27 ноября примет в Москве «Викторию», заключительную встречу группового этапа армейцы проведут 12 декабря в Мадриде.