23 октября 2018, 23:52

Футболисты ЦСКА крупно уступили «Роме» в матче Лиги чемпионов

Московский ЦСКА проиграл итальянской «Роме» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Риме, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Голами отметились Эдин Джеко (30-я и 43-я минуты) и Дженгиз Ундер (50).

В другом матче группы G мадридский «Реал» обыграл на своем поле чешскую «Викторию» из Пльзени со счетом 2:1. На голы Карима Бензема (11) и Марсело (55) гости смогли ответить лишь точным ударом Патрика Грошовски (78).

«Реал» и «Рома», набравшие по 6 очков, возглавляют турнирную таблицу группы. Армейцы с 4 баллами идут третьими. Ранее команда Виктора Гончаренко сыграл вничью с «Викторией» (2:2) в гостях и обыграл «Реал" (1:0). «Виктория» замыкает таблицу с 1 очком.

Бензема забил свой 57-й гол в Лиге чемпионов и вышел на 4-е место в списке лучших бомбардиров за всю историю турнира. Больше забивали только испанец Рауль (71), аргентинец Лионель Месси (105) и португалец Криштиану Роналду (120). Пятым остался голландец Рууд ван Нистелрой (56).

В четвертом туре ЦСКА примет «Рому», а «Реал» сыграет в Чехии. Встречи пройдут 7 ноября.