Футболисты «Локомотива» потерпели третье поражение подряд в Лиге чемпионов | 360°

24 октября 2018, 23:57

Футболисты «Локомотива» потерпели третье поражение подряд в Лиге чемпионов

Встреча третьего тура группового этапа турнира с «Порту» завершилась поражением железнодорожников со счетом 1:3, при этом команда не смогла реализовать пенальти.

В​ составе гостей отличились Мусса Марега (с пенальти, 26-я минута), Эктор Эррера (35) и Хесус Корона (47). Первый мяч «Локомотива» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов забил Антон Миранчук (38).

П​ри этом на 10-й минуте полузащитник российского клуба Мануэл Фернандеш не смог переиграть вратаря «Порту» Икера Касильяса с 11-метровой отметки.

Во втором тайме «Локомотив», проигрывая в два мяча, смог забить гол усилиями нападающего Эдера, но судья матча зафиксировал спорный оффсайд. На 76-й минуте «Локомотив» остался в меньшинстве — красную карточку получил защитник Соломон Кверквелия.

«Матч получился несколько странным. На таком уровне нужно реализовывать свои моменты. „Порту“ почти все свои моменты реализовал, а мы нет», — прокомментировал результат встречи председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков.

В другом матче группы D турецкий «Галатасарай» и немецкий «Шальке» голы не забили (0:0).

Ранее железнодорожники в рамках группы проиграли на выезде «Галатасараю» (0:3) и дома «Шальке» (0:1). Команда Юрия Семина замыкает турнирную таблицу квартета вслед за «Порту» (7 очков), «Шальке» (5) и «Галатасараем» (4). Следующую игру группового этапа «Локомотив» также проведет против португальского клуба — на выезде 6 ноября.

«Будем готовиться к следующим матчам, ведь их еще много вперед. Будем их выигрывать и радовать болельщиков. Сегодняшний результат надо пережить, нормальная история. Конечно, хотелось бы, чтобы она была другой, но это спорт», — резюмировал Мещеряков.