11 апреля 2019, 22:49

Футболист «Спартака» Гулиев сломал нос гражданину США. В его отношении возбуждено административное дело

Читать 360tv в

Футболист "Спартака" Аяз Гулиев подрался с пешеходом в центре Москвы. Гулиев сломал нос американцу Майклу Коу, позже попросил прощения и пообещал возместить финансовые расходы, в результате чего потерпевший написал заявление об отсутствии претензий к нападавшему.

Как сообщил «Московский комсомолец», инцидент произошел в среду. Около 10.30 Гулиев на пешеходном переходе на улице Краснопрудная (дом 11) вступил в конфликт с гражданином США, 29-летним Майклом Коу. «Мерседес» Гулиева не остановился на зеленый сигнал светофора, машина задела Коу. По словам свидетельницы, футболист выскочил из машины и стал махать руками, Коу попытался убежать, но футболист его догнал, началась драка. По словам самого футболиста, причиной конфликта стало то, что американец ударил по машине.

Реклама

«Бедолага не мог вымолвить ни слова, видимо, потому что он американец, не говорил по-русски. У пешехода все лицо было в крови, мы были в ужасе!» – рассказали очевидцы.

Коу понадобилась помощь врачей, у него был диагностирован перелом костей носа.

В отделении полиции Гулиев смог замять ситуацию – он предложил избитому оплатить врачебную помощь, дал денег, извинился. В итоге Коу написал заявление о том, что не имеет претензий.

Также есть информация, что Гулиев купил машину в декабре 2018-го и около 200 раз нарушал ПДД.

Телеграм-канал Baza опубликовал видео происшествия.

Позже на сайте МВД по Москве появилось подтверждение. «10 апреля около 10.30 в полицию поступило сообщение о конфликте между водителем и пешеходом на Краснопрудной улице, — говорится в релизе. — Прибывшими на место сотрудниками полиции участники конфликта были установлены и доставлены в территориальный отдел полиции, где пешеходом было написано заявление о том, что он претензий к водителю не имеет. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.12 КоАП РФ».

Реклама

Реклама