03 декабря 2018, 22:48

ФОК с бассейном откроется в бывшем военгородке Заря в 2019 году

Читать 360tv в

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном откроют в Заре в Балашихе уже в следующем году. Об этом стало известно во время выездного совещания председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова и главы Балашихи Сергея Юрова в бывшем военном городке.

Спортивный объект построили по просьбе жителей. Когда бывший военный городок только перешел на баланс муниципалитета, первое, что попросили- место для занятий спортом для детей и взрослых.

Строительство идет по графику, даже с учетом изменений проекта. В новом комплексе в микрорайоне Заря холл будет больше. Объект войдет в дирекцию спортивного комплекса "Метеор".

Позаниматься спортом в Заре можно и на свежем воздухе - новые площадки для воркаута и волейбола появились на территории пруда.

Здесь также проложили асфальтовые пешеходные и велосипедные дорожки с разметкой, обустроили новые парковочные места, набережную из лиственницы над водой, высадили деревья.

Место отдыха благоустроили в рамках региональной программы по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков. Эта территория теперь входит в Объединенную дирекцию парков Балашихи. Теперь здесь будет одно из основных мест для праздничной новогодней программы.

Реклама

Реклама