ФОК «Олимп» торжественно открыли в Солнечногорске | 360°

13 апреля 2019, 20:54

ФОК «Олимп» торжественно открыли в Солнечногорске

Читать 360 в

В Солнечногорске открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп». Дворец спорта осмотрели почетные гости – министр инвестиций и инноваций МО Михаил Ан, олимпийские чемпионы, заслуженные спортсмены и тренеры вместе главой муниципалитета Владимиром Слепцовым.

Площадь объекта составила свыше 7 тысяч квадратных метров. К услугам спортсменов – универсальный спортивный зал площадью более 1000 квадратов, современный плавательный бассейн на пять дорожек, а также реабилитационный бассейн для малышей и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Физкультурно-оздоровительный комплекс полностью доступен для маломобильных групп населения и оборудован элементами в соответствии с губернаторской программой «Доступная среда». Кроме того, здесь расположены центр тестирования ГТО, несколько спортивных залов, в которых планируется проведение учебно-тренировочных сборов команд Подмосковья.

«Я был на ряде объектов на территории Московской области, это один из наиболее крупных знаковых объектов Подмосковья, который вмещает в себя разные виды спорта и такие успешно работающие объекты при том условии, что федерации действительно серьезные сюда войдут и будут тренировать детей», - отметил министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан.

Владимир Слепцов от лица всех жителей города поблагодарил всех причастных людей за оказанное содействие в завершении строительства долгожданного спортивного объекта, который жители ждали почти 13 лет. Обращаясь к зрителям, основную часть которых составляли учащиеся и школьники, руководитель муниципалитета отметил, что новый дворец открывает дорогу в мир спорта для всех любителей активного и здорового образа жизни и предоставляет уникальные условия для роста личных достижений и результатов.

«Олимп» был отмечен, как первый объект в России, который построен в формате государственно-частного партнерства. Министр также отметил масштаб стройки.

В рамках церемонии открытия состоялось подписание договора о сотрудничестве с федерациями Московской области по карате, тхэквондо, бокса и спортивной борьбы. В перспективе – строительство на территории ФОКа гостиницы для спортсменов, которые будут приезжать на соревнования, а также дополнительные спортивные залы, помещения для тренеров, экипировочный центр.

Реклама

Реклама