07 декабря 2015, 12:41

Флойд Мейвезер провел массовую тренировку по боксу в Москве

Читать 360tv в

-

4 декабря непобежденный чемпион мира в четырех весовых категориях Флойд Мейвезер провел открытый бесплатный мастер-класс по боксу в государственном центральном концертном зале "Россия" в Москве, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Это событие попало в Книгу рекордов Гиннеса. 

Реклама

"Будет установлен самый больший ринг в России. Флойд будет на ринге показывать движения и технику ударов, а все люди напротив него будут смотреть и повторять. Во время тренировки никто из зала не должен уходить, и тренировка должна пройти как минимум 35 минут", - сказал директор Академии бокса, организовавшей мероприятие, Олег Жадобин. 

По словам официального представителя Книги рекордов Гиннеса Софии Гринкр, в мероприятии приняли участие 888 спортсменов, но часть из них была дисквалифицирована, количество зачтенных людей составило 791 человек. Предыдущий рекорд был установлен 13 сентября 2014 года в Англии: тогда в уроке бокса приняли участие 508 человек. 

Тренировка продолжалась более 30 минут, ее контролировали 30 независимых волонтеров-рефери. Вначале Мэйвезер продемонстрировал разминочные упражнения, а затем показал элементы действий в защите и атаке.

Реклама

Реклама