ФК «Химки» одержал победу в первом матче первенства | 360°

17 июля 2018, 16:01

ФК «Химки» одержал победу в первом матче первенства

Подмосковный футбольный клуб «Химки» встретился на выезде с командой «Луч» из Владивостока. Матч проходил на приморском стадионе «Динамо» и закончился победой красно-черных со счетом 1:0. Единственный мяч в ворота соперника был забит во втором тайме на 70-й минуте Александром Димидко.

Подмосковные футболисты официально в этом сезоне переберутся на домашнюю «Арену Химки». Первая игра запланирована на ближайшее воскресенье, 22 июля.

В минувшее межсезонье команду возглавил бывший тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов, перед которым стоит важная задача улучшить результаты прошлого сезона.

«Поздравляю главного тренера и команду с победой в первом матче первенства. Игорь Шалимов опытный наставник, он уже руководил командой из Премьер лиги. Адаптация должна пройти быстро. Уже в этом сезоне «Химкам» по силам повыситься в классе. Уверен, игроки и тренерский штаб приложат все усилия, чтобы добиться этого результата», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.