Фитнес‐блогера осудили за рекламу непроверенных таблеток для похудения | 360°

20 июня 2018, 22:35

Фитнес‐блогера осудили за рекламу непроверенных таблеток для похудения

Читать 360 в

Фитнес‐блогер Мишель Льюин (Michelle Lewin) подверглась критике коллег и диетологов после публикации у себя в Instagram изображения упаковки жиросжигающих таблеток с надписью: «Чтобы наедаться, как сумасшедшая, и не париться». Об этом сообщило издание The Independent.

Ссылка с ее страницы вела на сайт онлайн-магазина Amazon, где продавался этот препарат. В неполном списке ингредиентов указывается хром, экстракты виноградных косточек и аристотелии чилийской.

Реклама

Персональный тренер Фредди Рэй (Freddie Ray) предложил Мишель «перестать быть идиоткой, думать над своими действиями и не рекламировать всякое дерьмо». Он возмутился тем, что пользователям «промывает мозги» человек, который достиг идеальной формы за счет тренировок и правильного питания.

Диетолог Никчола Ладлам-Рэйн (Nichola Ludlam-Raine) отметила, что вред от подобных средств для психики людей и их пищевого поведения вполне реален, чего не скажешь о положительном эффекте для организма. 

Одним из самых эффективных методов борьбы с избыточным весом, сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями медики признали скандинавскую ходьбу.

Реклама

Реклама