19 июля 2016, 21:38

FIFA поддержала проведение ЧМ-2018 по футболу в России

Читать 360tv в

-

В Международной федерации футбола (FIFA) отметили, что заявление Международного олимпийского комитета (МОК), призвавшего к отказу поддерживать проведение соревнований в России, касается лишь зимних видов спорта. Нет никаких сомнений в том, что ЧМ-2018 по футболу в России пройдет успешно, сообщило РИА "Новости".

Реклама

"Важно уточнить, что в своем заявлении МОК обращается ко "всем международным спортивным федерациям зимних олимпийских видов" и говорит о зимних соревнованиях. FIFA в настоящее время полностью сосредоточена на подготовке к Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018 в России и убеждена, что они будут успешными мероприятиями для болельщиков и команд-участниц", - цитирует агентство сообщение пресс-службы FIFA.

Напомним, что МОК призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить проведение турниров международного уровня в России после доклада WADA.

Допинговый скандал

В мае 2016 года американское издание The New York Times опубликовало материал, основанный на высказываниях бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. По его словам, не менее 15 россиян, завоевавших медали на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, были частью "допинговой программы", которая была направлена на лидерство на домашних соревнованиях. 

Комиссия WADA провела собственное расследование. Его результаты объявили 18 июля. Согласно отчету Ричарда Макларена, в создании метода замены проб участвовали Минспорта РФ, Московская лаборатория и даже ФСБ. Читать далее>> 

Реклама

Реклама