14 марта 2019, 17:51

FIFA может наказать «Анжи» снятием очков в чемпионате из‐за долгов перед бывшим игроком

Читать 360tv в

У махачкалинского клуба есть срок до 13 апреля, чтобы расплатиться по долгам с бывшим футболистом команды Янником Боли, иначе Международная федерация футбола может снять с команды 6 очков в таблице чемпионата России. Об этом сообщил Sport24 руководитель пресс-службы «Анжи» Сергей Расулов.

«Ситуация действительно такая — это суровая действительность. «Анжи» ничего отрицать не будет. У нас есть еще месяц, чтобы решить этот вопрос, чтобы до таких мер не дошло», — сказал он, не уточнив сумму долга.

Расулов заявил, что на данный момент клуб не в состоянии оплатить перед футболистом задолженность, однако махачкалинцы рассчитывают найти компромисс с игроком.

«У „Анжи“ с Боли связывают хорошие воспоминания, у нас всегда были теплые отношения. Он своей игрой принес успехи клубу и для него выступления в „Анжи“ стало неким трамплином в хорошее будущее. Мы будем вести диалог с ним, и надеемся, что удастся найти компромисс. „Анжи“ не стоит на месте, мы ищем варианты, и средства, чтобы оплатить долги перед футболистами. Ведем переговоры и обсуждаем варианты», — заверил Расулов.

Позднее порталу «Чемпионат» подтвердили в Российском футбольном союзе (РФС), что организация получила письмо от дисциплинарного комитета FIFA. «Считаем информацию, предоставленную СМИ представителями махачкалинского клуба, исчерпывающей и не имеем дополнительных комментариев», — добавили в РФС.

За 11 туров до конца чемпионата «Анжи» занимает 14-е место в таблице чемпионата, которое дает право по окончании сезона сыграть в стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге с командой Футбольной национальной лиги. В активе у махачкалинцев 18 очков, у расположившихся в «зоне вылета» «Уфы» и «Енисея» 16 и 11 очков соответственно.

Боли выступал за махачкалинцев в 2014-2016 гг., провел за команду 62 матча и отметился 26 мячами.

Реклама

Реклама