Фестиваль «Студеный лед» прошел сегодня в Королеве | 360°

02 марта 2019, 22:58

Фестиваль «Студеный лед» прошел сегодня в Королеве

Читать 360 в

В Королеве хоккеисты из разных городов Московской области сегодня вышли на «Студеный лед». Так называется масштабный фестиваль любительских команд. Мероприятие организовано в рамках Ночной хоккейной лиги.

На катке «Космолет» сегодня впервые за время проведения фестиваля между собой сыграли сборная ХК «Юго-Восток» и ХК «Северо-Запад». Обе команды состоят из лучших игроков подмосковных любительских клубов - таких, как «Энергия», «Ураган», «Сокол», «Химик», «Импульс» и других.

В перерыве между периодами матча хоккеисты провели соревнования на самый «эффектный буллит». А самые активные зрители могли прийти на открытие с коньками и поучаствовать в эстафете «Первый в космосе».

Фестиваль «Студеный лед» проводится не впервые, и за это время стал традиционным. Сегодня в Королев приехали легендарные хоккеисты, среди них был олимпийский чемпион Владимир Мышкин. Это мероприятие - часть большой спортивной политики губернатора Андрея Воробьева, отметил спортсмен.

«Очень приятно, что эта программа работает, что она развивается не только в Королеве, а во всей области, и затрагивает наш любимый вид спорта — хоккей. Строятся площадки, проводятся соревнования, привлекаются человеческие ресурсы», — сказал Владимир Мышкин.

Реклама

Реклама