10 ноября 2018, 14:18

Фестиваль «Дикий Запад в Подмосковье» прошел в Дмитровском округе

Читать 360tv в

Брутальные ковбои сегодня собрались в Дмитровском городском округе. Своеобразной меккой для поклонников Дикого Запада сегодня стала деревня Горки Сухаревские.

Основное направление мероприятия – это, конечно же, соревнования по динамичной верховой езде. Кстати, езда в стиле "вестерна" считается самой щадящей по отношению к лошади. Чем выше голова у лошади - тем сложнее держаться всаднику. Править руками в рамках соревнований тоже нельзя, за это штрафуют.

Среди подмосковных ковбоев были и женщины. Татьяну сюда занесла авантюра - офисное кресло уже надоело, а вот седло - в самый раз. Под седлом Татьяны был опытный конь Базган. Его спокойный характер давал все шансы на победу, но самое важное для триумфа - человек и конь должны жить синхронно.

Татьяна была на волосок от победы - на финальном отрезке случилась неудача - Базган задел преграду, и в этот раз одержали верх другие участники.

«Это было неправильно, много есть, над чем работать. Если дома уже что-то хорошо получается, то на соревнованиях нервы, мандраж, и соответственно, я нервничаю, это передается лошади, и делаем ошибки. Он-то молодец, на разминке вообще замечательно все делал, а я выехала на старт и сразу занервничала», - говорит Татьяна.

Однако, Татьяна сильно не расстраивается - впереди у нее рабочие будни и ковбойские выходные. Следующая тренировка уже намечена, и скучать по Базгану женщина-ковбой будет недолго.

Реклама

Реклама