17 июля 2016, 18:57

Фернандо Лукас прибыл в расположение "Спартака"

Читать 360tv в

-

Новичок московского "Спартака" - 24-летний бразильский опорный полузащитник Фернандо Лукас - прибыл в расположение красно-белых для прохождения предсезонных сборов в Германии, сообщил сайт газеты "Известия".

Реклама

Игрока встретили главный тренер команды Дмитрий Аленичев и генеральный директор Сергей Родионов. 

Бразилец, ранее выступавший за итальянскую "Сампдорию", подписал контракт со "Спартаком" на этой неделе. Переговоры с ним могли завершиться неудачей из-за нежелания жены игрока переезжать в Россию. 

"Это очень важное решение в моей карьере и в жизни моей семьи. Конечно, жена высказывала свое мнение по поводу переезда в Россию. Но окончательное решение мы, как всегда, принимали вместе", - цитируют "Известия" слова Фернандо. Фернандо начал играть в футбол в бразильском "Гремио". В Европе он выступал за донецкий "Шахтер" и генуэзскую "Сампдорию".

В составе юношеской сборной Бразилии Фернандо побеждал на чемпионате Южной Америки-2009, с молодежной сборной Бразилии выигрывал чемпионаты Южной Америки и мира 2011 года. За главную команду страны он провел 8 матчей и стал победителем Кубка конфедераций-2013.

Напомним, что капитаном "Спартака" в новом сезоне станет Денис Глушаков.   

Реклама

Реклама