Фехтовальщица Великая и борец Власов признаны лучшими спортсменами 2015 года в России | 360°

10 декабря 2015, 06:26

Фехтовальщица Великая и борец Власов признаны лучшими спортсменами 2015 года в России

Читать 360 в

-

Фехтовальщица Софья Великая, завоевавшая две золотые медали в личном и командном турнирах на чемпионате мира в Москве, и борец греко-римского стиля Роман Власов, победивший в весовой категории до 75 кг на чемпионате мира в США, признаны лучшими спортсменами России 2015 года. Это стало известно на олимпийском балу, который проходит в Центральном выставочном зале "Манеж", сообщил ТАСС.

Реклама

"Для меня большая честь оказаться среди элиты, среди великих спортсменов. Для меня 2015 год был по-настоящему великим. Хотелось бы также выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро", - поделилась своими ощущениями Софья Великая.

Алексей Мишин, который является наставником фигуристов Евгения Плющенко и Елизаветы Туктамышевой, стал лучшим тренером России 2015 года. Среди учеников 74-летнего специалиста - олимпийские чемпионы Плющенко, Ягудин и Урманов, чемпион СССР Овчинников и многие другие. Сейчас Мишин тренирует чемпионку мира и Европы Елизавету Туктамышеву и бронзового призера финала Гран-при-2014 среди юниоров Александра Петрова.  

Реклама

Реклама