15 июля 2015, 04:49

Федор Емельяненко снова выходит на ринг

Читать 360tv в

-

Звезда смешанного боя, всемирно известный Федор Емельяненко после трех лет политической карьеры сделал громкое заявление, что он снова выходит на ринг. Для болельщиков и коллег это решение стало внезапным, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"Обрадовались все, потому что Федор очень яркий и интересный боец, один из самых известных бойцов мира. Это наш русский боец, и мы с большой радостью эту новость воспринимаем. Я считаю, что уход Федора несколько лет назад из спорта был преждевременным", - сказал чемпион мира по спортивному самбо : Виталий Минаков.

С единоборствами Емельяненко завязал в 2012-м. Тридцать пять побед и четыре досадных поражения. После этого Федор ушел в политику. Сначала он стал членом Совета по развитию физкультуры и спорта, затем советником министра спорта России. 

"Я смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать  в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в  профессиональном росте бойцов", - сказал Емельяненко.

Спортсмену 38 лет, но это далеко не предел. Бойцы в таком возрасте спокойно выходят на ринг. Сейчас идут переговоры с организаторами турниров, чтобы опередить дату первого боя Емельяненко после возвращения.

Ранее Иосиф Левитис рассказал "360 Подмосковье" о бое между Конором Макгрегором и Чедом Мендесом - одном из интереснейших событий не только в MMA, но и в мире единоборств в целом за последнее время. Бой состоялся 12 июля. Читать далее>>   

Реклама

Реклама