22 марта 2019, 19:05

Федор Чудинов встретится с Вужати Нуерлангом в подмосковном Серпухове

Читать 360tv в

Федора Чудинова, буквально, не отпускают фанаты, оно и понятно: за двадцать выступлений на ринге — это первый бой «ночного волка» в Серпухове. Здесь он живет, здесь же собирается и побеждать Вужати Нуерланга.

Боксер Чудинов выступает в категории до 76-килограммов и даже при незначительном переборе рейтинг этого противостояния официально не зачтут.

Реклама

Вес официально сделан и теперь можно сказать со всей уверенностью - бой состоится. Предыдущий поединок Чудинов вызвал у спортивной общественности много вопросов. Француз Наджиб Мохаммеди хоть и был повержен, но только по раздельному решению судей. Сам же Федор уверяет: ошибки прошлого учтены, а после боя с Нуерлангом наш боксер и вовсе намерен замахнуться на именитого Сауля Альвареса.

«Как в любом другом деле - если чем-то занимаешься - надо стараться быть первым... Вершина - подраться с Альваресом в нашем весе, он же, как раз, в 76 кг переходит», - сказал

Фёдор Чудинов - чемпион WBA Interim во втором среднем весе.

О противнике Чудинова в России известно немного. Тем не менее, Нуерланг - это молодой и очень перспективный боксер с поставленным ударом и ураганной атакующей серией. Из 11 побед Нуерланга 9 оказались досрочными.

Тренирует Федора прославленный специалист и первый наставник уже легендарного Мурата Гассиева - Виталий Сланов. По примеру Гассиева, весь тренировочный лагерь Чудинова прошел в Северной Осетии - в одной из кузниц российских чемпионов

Помимо Чудинова и Нуерланга, на ринг Серпухова выйдут еще пять пар боксеров. Главной же экзотикой вечера станет женское противостояние Яны Андреевой и Фатимы Дудиевой. Последняя, кстати, пришла в бокс из смешанных единоборств и уже готова покорять новые вершины

Главная битва взглядов обошлась без перепалок и происшествий. Спортсмены пожали друг другу руки, а, значит, все страсти мы увидим на ринге. Бой Федора Чудинова и Вужати Нуерланга состоится 23 марта в Серпухове на арене «Надежда» в 19:00.

Реклама

Реклама