18 июля 2017, 21:58

Фанаты устроили драку на дерби «Динамо» - «Спартак»

-

На трибунах подмосковной Арены Химки где вечером 18 июля прошло старейшее российское дерби «Динамо» — «Спартак», время от времени происходили локальные стычки фанатов противоборствующих команд. Ультрас красно-белых и бело-голубых давно не встречались на матчах чемпионата России, поскольку динамовцы в прошлом сезоне выступали в первом дивизионе, а спартаковцы победили в Премьер-лиге. Видимо, долгое ожидание породило агрессию.

На поле тоже было жарко. Если в первом тайме «Динамо» активно атаковало лишь в первые 15 минут и под самый занавес, то «Спартак» полностью доминировал в остальное время, дважды забил, и все шло к тому, что красно-белые разгромят соперника. Голы Промеса на 29-й минуте и Луиза Адриану на 32-й на время деморализовали бело-голубых.

В перерыве хозяев поля словно подменили, они смело пошли вперед и уже на 54-й минуте Панченко один гол отыграл. «Спартак» решил удерживать счет, убрал с поля второго нападающего и просчитался. Не спасла ни плотная игра в обороне, ни перестановки в составе. После страстного штурма в концовке уже на третьей добавленной минуте Ташаев в страшной толчее у ворот перебросил Артема Реброва и сравнял счет. Встреча заклятых соперников завершилась достойным для такого дерби результатом — боевой ничьей со счетом 2:2.

Фермер-бахчевод Роман Пономарев из Ставрополья построил копию «Зенит-Арены» из соломы. Он рассказал, что на строительство потратил 4,5 тысячи тюков, а стоило это 41 тысячу рублей. Это примерно в миллион раз меньше стоимости петербургского двойника — стадиона футбольного клуба «Зенит». Читать далее>>