17 июля 2015, 02:32

Фабио Капелло останется в России еще на полгода

Читать 360tv в

-

Экс-тренер сборной России по футболу Фабио Капелло останется в России до конца 2015 года согласно договоренности с РФС, сообщил сайт "Спорт-Экспресс" .

Реклама

Итальянский тренер получил все причитающиеся ему выплаты в размере 6 миллионов евро, и до конца 2015 года тренер обязался сохранить статус налогового резидента. Согласно ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле",  Капелло должен проживать в России не менее 183 календарных дней в течение года. На 15 июля 2015 года итальянец прожил в России 97 дней. Ему надо находиться в России еще 86 дней до 31 декабря нынешнего года. Из страны он может уехать не более чем на 83 дня.

Сохранив налоговый статус Капелло, РФС существенно сэкономил на налогах. В отличие от России (13 процентов) подоходный налог в Италии составляет 45 процентов.

Сообщается, что РФС продолжил арендовать итальянцу квартиру в переулке у Пречистенской набережной, ежемесячная плата за которую составляет 14,3 тысячи евро. Между тем, очевидцы уже успели заснять легендарного итальянца по вышеуказанному адресу.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что Фабио Капелло попрощался со сборной России в одном из московских ресторанов. Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама