30 июня 2016, 21:05

Андрей Воробьев будет болеть за Португалию в четвертьфинале Евро-2016

Читать 360tv в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время прямого эфира на телеканале "360" заявил, что будет болеть за сборную Португалии в сегодняшнем матче чемпионата Европы по футболу. Глава региона также пожелал России развивать детско-юношеский спорт, чтобы будущие российские футболисты смогли конкурировать с зарубежными командами на достойном уровне.

Реклама

"Сегодня я буду болеть за Португалию. <...> Я желаю, чтобы наш футбол, отечественный, произрастал из детско-юношеского спорта. Сейчас распространен анекдот про Исландию, в которой живет 310-320 тысяч человек и 23 футболиста, которые, по сути, если не покорили Европу, то сделали очень большую заявку. В нашей стране живет гораздо большее количество ребятишек, которые бы хотели стать великими футболистами. Нам нужно внимательнее относиться к методике воспитания наших футболистов, тогда все получится", - сказал Воробьев.

Напомним, сегодня стартует четвертьфинал Евро-2016: сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду сыграет с Польшей, ведомой Робертом Левандовски.

Реклама

Реклама