Евгения Плющенко не допустили до ледового сбора в Турции | 360°

06 июля 2015, 00:58

Евгения Плющенко не допустили до ледового сбора в Турции

Читать 360 в

-

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко не допустили до ледового сбора в Турции, так как он не прошел необходимое медицинское обследование. Теперь выступление Плющенко в сезоне 2015/16 под вопросом. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на тренера спортсмена Алексея Мишина. 

Реклама

"Участие в учебно-тренировочных сборах требует прохождения этапного медицинского контроля, без которого выезжать на подобные мероприятия нельзя. Поскольку Женя долгое время выступал на шоу в Азии, пока он к сбору в Турции не допущен. Он порадовал меня тем уровнем своей подготовленности, который демонстрировал на шоу в Японии - на каждом выступлении он делал по два-три тройных акселя, восстановил четверной тулуп очень качественно", - сообщил в интервью "Р-Спорт" Алексей Мишин. 

В начале июня 2015 года Федерация фигурного катания РФ опубликовала состав сборной России на следующий сезон, в список вошел и Плющенко. Однако тренер спортсмена считает, что фигуристу необходимо пройти серьезный медицинский осмотр. 

"Речь о другом - о целесообразности включаться, говоря языком политиков, в избирательную гонку сейчас или подождать. Поскольку мы рассчитываем на то, чтобы при экстремальных нагрузках спина работала три года, для этого нужен серьезный осмотр и заключение врачей. Нужно понять, выдержит ли это спортсмен", - отметил Мишин. 

По данным ТАСС , сам фигурист пока находится в Японии, однако он все равно планирует участвовать в первом сборе в Турции, который начнется 13 июля. 

"Сейчас я нахожусь в Японии, где у меня продолжается шоу. Что касается медосмотра, то он пройдет немного позже, после возвращения в Россию. Сборы тоже будут, все идет по плану", - сообщил Плющенко.

Евгений Плющенко - двукратный олимпийский чемпион (2006 и 2014 годы). В 2014 году спортсмен перенес операцию, поэтому не выступал после окончания Олимпиады-2014 в Сочи. 

Ранее сообщалось, что фигурист Евгений Плющенко 17 апреля заявил о своем намерении вернуться в большой спорт. 32-летный спортсмен возобновил тренировки и планирует пройти отборочные этапы, чтобы выступить в составе сборной России на чемпионатах Европы и мира. Читать далее>>  

Реклама

Реклама