Евгений Плющенко объявил об окончании работы с Александрой Трусовой | 360°

01 мая 2021, 11:34

Евгений Плющенко объявил об окончании работы с Александрой Трусовой

Читать 360 в

Евгений Плющенко заявил, что фигуристка Александра Трусова больше не будет тренироваться в его команде. Об этом он написал в Instagram.

«Это был сложный сезон для всех нас! 1 мая наш контракт закончился, и по обоюдному желанию двух сторон мы его продлевать не стали», — написал Плющенко.

Реклама

Плющенко подтвердил, что Трусова вернется в «Самбо-70». Он выразил надежду на то, что все обещания, которые ей дали в «новой-старой» команде, будут выполнены.

Наша команда <...> просто пожелает ей только побед, так как она их заслуживает, будучи очень целеустремленной и трудоспособной спортсменкой

Евгений Плющенко.

Плющенко добавил, что по условиям контракта он не может раскрыть причину расставания со спортсменкой. Он также выразил надежду на то, что в будущем Александре Трусовой не надо будет давать «унизительных интервью» с «элементами раскаяния».

Александре Трусовой 16 лет. Фигуристка изначально воспитывалась у Этери Тутберидзе, но в мае 2020 года перешла от нее к Евгению Плющенко. Она объясняла свое решение желанием усовершенствовать четверные прыжки. На последнем чемпионате мира Трусова заняла третье место, провалив короткую программу, но поднявшись почти на 10 мест по результатам произвольной.

Реклама

Реклама