«Это разгромное поражение»: Дворкович раскритиковал игру российской сборной | 360°

23 марта 2018, 23:17

«Это разгромное поражение»: Дворкович раскритиковал игру российской сборной

-

Дворкович отметил, что «неплохой» игра были лишь в последние минуты первого тайма и моментами — во втором.

В матчах против лучших команд мира важно использовать свои моменты. Они были, но мы не смогли их реализовать. Бразильцы использовали половину своих моментов. Класс у них выше. Результат по игре, но наши могли забить хотя бы один гол престижа. От отдельных моментов есть удовольствие, но в целом от игры — неудовлетворение результатом,— Аркадий Дворкович.

Вместе с тем, Дворкович выразил надежду, что сборная России подойдет к матчу с Францией «в лучшем состоянии».

0:3 — это разгромное поражение, есть над чем работать. Команда собралась несколько дней назад, готовится. Есть травмированные. Постепенно все набирают форму, находят взаимопонимание. Есть надежда, что к матчу с Францией подойдут в лучшем состоянии,— .

Среди российских футболистов Дворкович выделил вратаря Игоря Акинфеева. При этом он отмел, что Алексей Миранчук «хорошо сыграл», а Илья Кутепов «в целом выглядел неплохо».

По словам Дворковича, тренерский штаб пока еще имеет «время для подготовки к чемпионату мира и на то, чтобы сыграться».

Теперь сборной России предстоит сыграть с французскими футболистами. Встреча пройдет 27 марта в Санкт-Петербурге.

За матчем, в котором бразильцы одержали победу со счетом 3:0, наблюдало более 60 тысяч болельщиков. В предыдущие два дня антидопинговая служба Международной федерации футбола провела проверки российских футболистов. Повторный забор допинг-проб у спортсменов — нечастое явление. Наши корреспонденты обсудили ситуацию со спортивными экспертами.