«Енисей» не смог обыграть «Уфу» на выезде в 9 туре РПЛ | 360°

29 сентября 2018, 18:27

«Енисей» не смог обыграть «Уфу» на выезде в 9 туре РПЛ

Красноярский ФК «Енисей» проиграл «Уфе» со счетом 1:2 в девятом туре Российской премьер-лиги, сообщили в официальном Twitter клуба.

Матч состоялся на стадионе «Нефтяник». Открыл счет на 35 минуте игры полузащитник красноярцев Михаил Костюков. На 46-й минуте шансы на выигрыш уровнял нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов.

Во втором тайме, на 69 минуте матча, гол нападающего Силвестра Игбуна позволил башкирскому клубу вырваться вперед. В итоге этот мяч оказался для «Уфы» победным.

Матч также был щедрым на желтые карточки: всего судья раздал шесть предупреждений игрокам обеих команд. «Горчичники» получили в том числе авторы первых двух голов.

Сейчас «Енисей» находится на 16 строчке турнирной таблицы. «Уфа» расположилась всего на один пункт выше и занимает 15 место.

Следующий матч с московским «Спартаком» в десятом туре чемпионата России красноярцы сыграют на домашнем поле 7 октября.