Екатерина Долгих из Подмосковья стала чемпионкой Европы по дзюдо среди юниорок | 360°

14 сентября 2018, 11:33

Екатерина Долгих из Подмосковья стала чемпионкой Европы по дзюдо среди юниорок

Дзюдоистка из Подмосковья Екатерина Долгих победила на первенстве Европы среди юниоров (U21), которое проходит в болгарской Софии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Екатерина Долгих, представляющая Московскую область, стала чемпионкой в первый день соревнований. В финале весовой категории до 48 килограммов она победила Тугче Бедер из Турции.

Кроме того, в четверг копилка сборной России пополнилась еще двумя серебряными медалями. После первого дня сборная России занимает первое общекомандное место.

«Дзюдоистка Екатерина Долгих — один из лидеров российской команды среди юниорок, — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. — Она выигрывала соревнования на национальном уровне, на этапах Кубка Европы. Теперь представительница Подмосковья добилась победы на первенстве континента».

Роман Терюшков отметил, что в сборной России высокая конкуренция, но Екатерина, по его мнению, в скором времени может пробиться в основную команду. «Ее тренер Ирина Матейчук и училище олимпийского резерва № 2 в Звенигороде помогут ей в этом», — добавил глава Минспорта Подмосковья.