Ефимова стала лучшей спортсменкой этапа КМ по плаванию  | 360°

05 сентября 2016, 09:43

Ефимова стала лучшей спортсменкой этапа КМ по плаванию

-

В Москве завершился этап Кубка мира по плаванию, лучшей спортсменкой на соревнованиях стала россиянка Юлия Ефимова. Спортсменка победила на дистанции 50, 100 и 200 метров брассом. Ранее Ефимова заявила журналистам, что на профильных брассовых дистанциях планировала одержать три победы.

Этап Кубка мира прошел в Москве с 3 по 4 сентября. Ефимова стала первой на трех дистанциях, проплыв 50-метровку за 29,19 секунды, а 200-метровку за 2,16,54. Кроме того, спортсменка одержала победы в составе российской сборной в комбинированной эстафете 4×50 метров.

«Этапы Кубка мира проходят очень быстро, все весело и свободно, напряжение уже спало, люди стали относиться по-другому, все налаживается, надеюсь. Я изначально планировала сделать „хет-трик“ на этапе Кубка мира в Москве. У меня было преимущество — домашний бассейн и большое количество российских зрителей, которые за меня болеют, что было очень приятно», — сказала Ефимова.

Ранее сообщалось, что российские пловцы смогли добыть 24 награды на московском этапе Кубка мира. Всего россияне завоевали восемь золотых, три серебряные и 13 бронзовых медалей. Следующий этап Кубка мира состоится с 30 сентября по 1 октября в столице Китая Пекине.