Пушилин раскзал о выдерживающих натиск подразделениях под Красным Лиманом

02 августа 2017, 13:56

Ефимова снялась с московского этапа Кубка мира по плаванию

-

Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании Юлия Ефимова снялась с российского этапа Кубка мира, который проходит в Москве. Причиной стали проблемы со здоровьем. Об этом сообщается на официальной странице команды спортсменки в Facebook.

Тренерский штаб Efimova Team после утренней части первого дня этапа Кубка мира в Москве принял решение снять Юлию Ефимову с дальнейших соревнований — из-за проявившихся проблем со здоровьем. Таким образом, Юлия не выступит ни сегодня вечером в финале на 50 м брассом, куда отобралась с пятым временем, ни завтра на 200 м брассом — говорится в сообщении.

Отмечается, что ничего серьезного с девушкой не случилось, однако, чтобы не усложнить ситуацию, тренерский штаб решил избежать дополнительной нагрузки.

Первый этап Кубка мира по плаванию проходит 2−3 августа в бассейне спорткомплекса «Олимпийский». Ранее Ефимова заявила ТАСС, что не ставит никаких задач на соревнования, которые «уже не важны для нее после чемпионата мира».

Юлия Ефимова завоевала золото чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 200 метров брассом. Американка Бетани Галат заняла второе место, уступив Ефимовой почти на две секунды. Читать далее>>