17 мая 2019, 14:45

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Дальмайер завершила карьеру в 25 лет

О своем решении одна из самых успешных биатлонисток последних лет сообщила на странице в Facebook.

«После невероятно тяжелого сезона, полного взлетов и падений, я больше не чувствую необходимого желания соревноваться. По этой причине после долгих раздумий я решила закончить свою карьеру биатлонистки», — написала Дальмайер.

Она отметила, что с самого детства отдавала себя биатлону, который свел ее со многими единомышленниками. Также Дальмайер поблагодарила всех причастных к ее успехам. «Я закрываю главу биатлона в своей жизни, чтобы быть открытой к новым приключениям», — добавила спортсменка.

25-летняя биатлонистка за годы профессиональной карьеры выиграла два золота и бронзу Олимпийских игр 2018 года, семь раз побеждала на чемпионатах мира, однажды завоевала Большой хрустальный глобус по итогам Кубка мира. В 2017 году Дальмайер была признана спортсменкой года в Германии.

По ходу прошлого сезона спортсменка пропустила несколько этапов Кубка мира и стала 12-й в общем зачете. На чемпионате мира в Эстерсуде Дальмайер выиграла две бронзовые медали.