Две шайбы Панарина помогли «Коламбусу» обыграть «Бостон» в Кубке Стэнли | 360°

28 апреля 2019, 09:04

Две шайбы Панарина помогли «Коламбусу» обыграть «Бостон» в Кубке Стэнли

Форвард «Коламбуса» Артемий Панарин признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Он забросил две шайбы в ворота «Бостона» во втором матче четвертьфинальна Кубка Стэнли и помог своей комнде сравнять счет в серии.

«Коламбус» обыграл «Бостон» со счетом 3:2, победная шайба была заброшена во втором овертайме.

В составе «Бостона» шайбы забросили Мэтт Гржельчик (8-я минута) и Давид Пастрняк (23). У победителей дважды отличился Артемий Панарин (22, 29), победную шайбу на 84-й минуте встречи забросил Мэтт Дюшейн с передачи Панарина.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 29 из 31 броска по воротам.

Панарин стал первым игроком «Блю Джэкетс», который имеет результативную серию из шести матчей в плей-офф. На его счету 9 (4+5) очков.

П​анарин был признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Дюшйен стал второй звездой. Замкнул тройку лучших игроков нападающий «Далласа» Роопе Хинц, отметившийся двумя заброшенными шайбами и одной результативной передачей в матче с «Сент-Луисом» (4:2, 1-1).

«Коламбус» сравнял счет в серии — 1-1. Два следующих матча состоятся на площадке «Блю Джэкетс».