02 ноября 2016, 21:15

Две медали выиграли шпажисты из Подмосковья на Всероссийских соревнованиях

-

Спортсмены Московской области завоевали золото и бронзу на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на шпагах, сообщил телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Соревнования на шпагах среди юниоров до 21 года прошли 1 ноября в подмосковном тренировочном центре сборных команд России «Озеро Круглое». В них участвовали 108 спортсменов.

«В полуфинальном поединке встретились два подмосковных шпажиста. Алексей Рассолов (СДЮСШОР, Химки) оказался сильнее Игоря Коровина (УОР № 2, Звенигород) — 15:13. Финал дался Алексею проще, он уверенно победил москвича Георгия Буянова (15:9) и выиграл турнир, у Игоря — третье место», — сообщили в пресс-службе.

Эти соревнования входят в систему отбора в сборную команду России для участия в первенстве Европы и мира 2017 года.