08 июля 2016, 00:01

Два мяча Гризманна вывели Францию в финал Евро-2016

Читать 360tv в

-

Сборная Франции одержала победу во втором полуфинале европейского первенства по футболу на стадионе Velodrome в Марселе. Оба мяча забил нападающий Антуан Гризманн.

Реклама

Первая половина встречи закончилась назначением пенальти в ворота немцев за игру рукой в штрафной площадке капитана сборной Германии Швайнштайгера. Уже в добавленное время Гризманн хладнокровно переиграл немецкого вратаря Нойера.

Во втором тайме сборная Германии прижала соперника к воротам, но французы проводили острые контратаки и использовали прессинг. На 72-й минуте это привело к ошибке защитника Киммиха вблизи своей штрафной, Погба навесил во вратарскую, Нойер снял мяч с головы Жиру, но набежавший Гризманн поставил жирную точку в этой атаке.

До последних минут сборная Германии продолжала атаковать, но мяч упорно не шел в ворота. Финальный свисток трибуны встретили дружным пением "Марсельезы".

Напомним, что соперником хозяев турнира в финальном матче будет сборная Португалии, накануне обыгравшая команду Уэльса.

Реклама

Реклама