Два чемпионата России по конькобежному спорту прошли в Коломне | 360°

28 декабря 2015, 15:13

Два чемпионата России по конькобежному спорту прошли в Коломне

-

Чемпионаты России в классическом и спринтерском многоборье прошли на арене Конькобежного центра Московской области "Коломна" 26 и 27 декабря, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

"Победитель в классическом многоборье определяется по сумме очков, набранных после четырех дистанций: 500, 1 500, 3 000 и 5 000 метров у женщин и 500, 1 500, 5 000 и 10 000 метров у мужчин", - говорится в сообщении.

Призерами чемпионата стали Наталья Воронина из Нижегородской области и Денис Юсков из Москвы. Вторые места заняли спортсмены из Подмосковья Ольга Граф и Сергей Трофимов. Победитель Денис Юсков поедет на чемпионат Европы, который состоится в Минске 9-10 января.

"Программа чемпионата в спринтерском многоборье состояла из четырех забегов. Каждый соревновательный день спортсмены бежали 500 и 1000 метров. Лучшим спринтером-многоборцем России стал коломенец Алексей Есин, - говорится в сообщении.

Третье место занял также представитель Коломны Михаил Казелин. Он установил рекорд Конькобежного центра "Коломна" по сумме спринтерского многоборья среди юниоров - 141,915 очков.

Дарья Качанова из Нижнего Новгорода побила сразу три рекорда, один из которых - рекорд России. Она преодолела тысячу метров за 1:18,12.