21 февраля 2019, 22:55

Дубль Сердара Азмуна вывел «Зенит» в следующий раунд Лиги Европы

«Зенит» обыграл турецкий «Фенербахче» в ответном матче и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Героем встречи стал новичок «Зенита» иранский форвард Сердар Азмун, на счету которого два мяча и голевая передача.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч.

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Фенербахче» (Стамбул, Турция) — 3:1 (2:1).

Голы: Оздоев, 4 (1:0). Азмун, 37 (2:0). Топал, 43 (2:1). Азмун, 76 (3:1).

Автобус с игроками «Зенита» добирался на домашний стадион под красивый перформанс болельщиков с файерами.

«Зенит» на прошлой неделе проиграл в Стамбуле со счетом 0:1. Главный тренер питерского клуба Сергей Семак изменил состав по сравнению с первым матчем. Ключевым стал переход на игру в два форварда и включение в состав новичка команды Сердара Азмуна.

Питерцы с первых же минут пошли в атаку. На 4-й минуте Азмун сделал аккуратную скидку грудью на Магомеда Оздоева, который точно пробил из хорошей позиции.

Затем Азмун оформил дубль. Решающим оказался его второй мяч за 15 минут до конца второго тайма. «Зенит» к тому моменту вел со счетом 2:1, и этот результат выводил в 1/8 финала «Фенербахче».

«Зенит» объявил о переходе Азмуна из «Рубина» 2 февраля. По информации СМИ, сумма трансфера составила 12 миллионов евро.

В​о втором тайме на поле выбежал болельщик. При задержании стюардами за него заступился форвард «Зенита» Артем Дзюба.

Матч посетили 50  448 зрителей.

Жеребьевка 1/8 финала состоится в пятницу в 15:00 мск.

В следующую стадию может пройти еще один российский клуб. В 23:00 мск начнется встреча немецкого «Байера» и «Краснодара», первый матч завершился вничью со счетом 0:0.

Р​езультаты остальных матчей первой сессии 1/16 финала.