15 марта 2019, 14:04

«Доступный спорт». В деревне Ликино проведут турнир в честь трехлетия боксерского клуба

Читать 360tv в

Стать профессиональным боксером может каждый. В деревне Ликино Одинцовского городского округа работает секция, где детей обучают бесплатно. Воспитанники школы уже несколько раз побеждали в районных соревнованиях, а совсем скоро получат спортивные разряды.

Раньше, чтобы заниматься боксом, ребятам из деревни Ликино приходилось ездить за 15 километров от дома – ближайшая секция находилась в Одинцове. К тому же, занятия там были платными, заниматься возможность была не у всех.

Местные спортсмены решили, что в деревне нужно создать бесплатную секцию для детей. Для этого оборудовали подвал рядом со школой – сделали ремонт, закупили оборудование и начали проводить занятия. Мальчиков не просто учат спорту, но и воспитывают из них настоящих мужчин.

«Всегда была идея открыть для местной молодежи клуб. Чтобы дети меньше времени уделяли дурным привычкам – компьютеры, алкоголь, курение, а лучше занимались спортом и свою энергию оставляли здесь», - говорит директор НКО «Доступный спорт» Сергей Батраков.

В этом году клубу «Доступный спорт» исполняется три года. В честь этого тренеры решили провести соревнования. Побороться за первое место приедут боксеры со всего Одинцовского округа.

В этом году клуб планирует принять участие в районных соревнованиях, которые проводит Федерация бокса. В случае победы спортсмен получит спортивный разряд, а значит, сможет выступать на более высоком уровне.

Реклама

Реклама