"Динамо" вырвало победу у "Спартака-2" в ФНЛ | 360°

22 августа 2016, 21:53

"Динамо" вырвало победу у "Спартака-2" в ФНЛ

-

Московское «Динамо», победив «Спартак-2» в новом формате столичного дерби, которое теперь проходит в рамках Футбольной национальной лиги (ФНЛ), продолжило уверенно лидировать в первенстве.

Матч 9-го тура на подмосковной «Арене-Химки» завершился со счетом 2:1 в пользу бело-голубых. Счет открыл «Спартак» — на 22-й минуте отличился бывший динамовец Владимир Гранат. Но через 20 минут Кирилл Панченко забил ответный гол, выйдя в лидеры в споре бомбардиров ФНЛ. Это — уже седьмой его мяч в текущем сезоне. Волевую победу «Динамо» принес удар Александра Сапеты на 53-й минуте.

Динамовцы, набрав 23 очка, продолжают единолично лидировать в турнирной таблице ФНЛ. «Спартак-2» с 14 очками — на пятом месте.

Напомним, что накануне первая команда «Спартака» стала единоличным лидером чемпионата РФПЛ после уверенной победы над «Краснодаром» на своем поле. Красно-белые победили со счетом 2:0, забив по мячу в каждом тайме. Оба раза отличился Зе Луиш.