16 января 2019, 12:35

Девятиклассница из Реутова примет участие в областной олимпиаде школьников по 9 дисциплинам

Читать 360tv в

Десятиклассница из Реутова Валентина Телегуз примет участие в борьбе за победу на региональном этапе школьной олимпиады сразу по девяти дисциплинам, сообщил в среду глава муниципалитета Станислав Каторов.

«Ученица реутовской школы №2 Валентина Телегуз одержала абсолютную победу в городской олимпиаде школьников и будет защищать честь города на областных испытаниях в январе и феврале сразу в 9 школьных дисциплинах: химии, биологии, праву, истории, географии, основам безопасной жизнедеятельности, предпринимательской деятельности, обществознанию и русскому языку», - сказал Каторов.

Реклама

Стартовавший 11 января муниципальный этап олимпиады для реутовских школьников прошел успешно: 71 участник прошел в областной тур по 20 предметам, добавил он.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Московской области в конце минувшей недели с испытаний по французскому языку. Реутов в областном финале по этому предмету представляли четыре участника, 14 января на региональную олимпиаду по русскому языку отправились еще шесть ребят из пяти реутовских школ.

По итогам регионального этапа будет сформирована команда школьников Московской области для участия в заключительной части всероссийской олимпиады. По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева два года назад было принято решение, по которому победителям этого этапа полагается единовременная поощрительная выплата в размере 230 тысяч рублей, призерам – 115 тысяч рублей.

Реклама

Реклама