Детская команда из Дубны по чирлидингу выступит в Евролиге | 360°

10 апреля 2019, 16:27

Детская команда из Дубны по чирлидингу выступит в Евролиге

Читать 360 в

Детская команда из Дубны с символичным названием «Нон-стоп» готовится к новому вызову. Выступать будут в категории «фристайл».

Алиса и Катя занимаются чирспортом уже 2 года. И, на данный момент, являются самой опытной парой в команде NON STOP, и совсем недавно стали сильнейшей в категории чирфристайл на соревнованиях школьной лиги Московского региона.

Реклама

В дуэте девчонки танцуют совсем недавно, с января этого года. Как говорит тренер Маргарита Трофимчук, подобрать подобную пару является большой удачей. Так как партнеры должны чувствовать друг друга на площадке и в нужный момент суметь полностью довериться своему напарнику.

Чтобы отточить программу и стать настоящим чемпионом по чирлидингу в категории «фристайл» требуются регулярные тренировки. Команда NON STOP, соответствуя своему названию, занимается 5 раз в неделю. Юным спортсменкам такие занятия по душе и, порой, актовый зал, оказывается, слишком мал, чтоб вместить всех желающих.

Первая команда по чирлидингу в России появилась относительно недавно, в 1996 году, и с каждым годом популярность этого вида спорта только растет. Только в нашем городе существует уже целых 3 секции.

«Во-первых, могут заниматься детки любой подготовленности, то неспортивная гимнастика, это не художественная гимнастика, где нужны какие-то определенные данные, мы берем детей практически всех, и они могут себя проявлять в любом направлении. Более того, в чирспорте есть не только упражнения с помпонами. Здесь может быть и занятия хип-хопом, здесь может быть и какой-то данс джазового направления, поэтому ребенок может проявить себя с другой стороны», - сказала Маргарита Трофимчук.

Алиса - вторая участница чемпионского дуэта, еще является и капитаном коллектива. Помимо выступлений, на ее хрупкие плечи ложится ответственность за моральное состояние команды как на тренировке, так и в раздевалке перед выступлением. Сама говорит, что живет этим видом спорта, и свободное время не редко посвящает просмотром выступлений других команд.

Название NON STOP было выбрано не случайно. В России уже есть взрослая команда с таким же именем, которая регулярно занимает призовые места на мировых первенствах. Однажды, заметив выступления коллектива из Дубны, чемпионки были настолько впечатлены уровнем подготовки, что предложили выступать нашей команде под их названием. Так же, они нередко приезжают в наукоград, чтобы провести мастер класс. Сейчас же наша команда будет готовиться к евролиге, которая пройдет 5 мая, где рассчитывают только на победу.

Реклама

Реклама