Дерби между столичными «Спартаком» и ЦСКА закончилось ничьей | 360°

23 сентября 2018, 21:22

Дерби между столичными «Спартаком» и ЦСКА закончилось ничьей

Матч восьмого тура чемпионата России по футболу между командами «Спартак» и ЦСКА закончился ничьей 1:1. Красно-белые вырвались вперед на 30-й минуте игры, красно-синие ответили соперником под финал матча.

На стадионе «ВЭБ Арена» 23 сентября собрались рекордные почти 30 тысяч любителей футбола. Две команды-лидера столичного футбола сражались за победу в восьмом туре чемпионата страны. Первыми в лидеры матча вырвались футболисты «Спартака» — на 30-й минуте Фернандо открыл счет.

Бразильский хавбек «Спартака» после штрафного Зобнина отправил мяч в ближнюю «девятку» ворот Акинфеева.

Через полчаса ЦСКА ответили соперникам и на 63-й минуте Никола Влашич забил гол в ворота «Спартака». Итог игры — ничья.

Старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников после дерби признался, что команда в конце пыталась выиграть, этим объяснялось количество замен.

«Мы пытались не просто сравнять, но и выиграть матч, рисковали. Понимали, что „Спартак“ очень силен на стандартах, а Яка неплохо играет головой. Риск — благородное дело, хотели выиграть», — сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Наставник «Спартака» Массимо Каррера, несмотря на ничью, игрой команды доволе и считает, что футболисты «отдали игре душу».

«Мы пытались играть так, как умеем. ЦСКА, кстати, тоже действовал на контратаках. Вот в первом тайме нам действительно не хватало смелости в игре с мячом», — сказал тренер.

В турнирной таблице «Спартак» с 15 очками на третьем месте, ЦСКА с 13-ю очками — на пятом. Лидером остается петербургский «Зенит» (22 очка).