Дерби между "Спартаком" и ЦСКА собрало рекордное количество посетителей | 360°

15 августа 2015, 12:23

Дерби между "Спартаком" и ЦСКА собрало рекордное количество посетителей

Читать 360 в

-

В центральном матче пятого тура чемпионата страны по футболу встретились московские "Спартак" и ЦСКА. На трибунах стадиона "Открытие Арена", как и предполагалось, был аншлаг - собрались более 40 тысяч болельщиков, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Уточняется, что это был новый рекорд посещаемости домашнего стадиона футбольного клуба "Спартак" "Открытие-Арена" - встреча собрала 41 850 зрителей. Предыдущий рекорд был  установлен 17 мая (40 455 зрителей) в рамках 28-го тура прошедшего чемпионата. Кроме того, пятый тур подряд матчи с участием "Спартака" являются самыми посещаемыми.

Встреча стала самой посещаемой в РФПЛ с 21 апреля 2013 года, когда в "Лужниках" на матче "Спартак" - ЦСКА собралось 67,7 тысяч зрителей.

Ранее сообщалось, что матч пятого тура чемпионата России по футболу между московскими клубами "Спартак" и ЦСКА завершился поражением красно-белых. 

Матч между клубами "Спартак" и ЦСКА был перенесен с 15 на 14 августа, так как уже 18 августа "армейцы" встретятся в четвертом отборочном раунде Лиги чемпионов с португальским "Спортингом" в Лиссабоне в рамках. Ради этого переноса задним числом был изменен регламент чемпионата России. Читать далее>>   

Реклама

Реклама