29 августа 2017, 23:03

Действующая чемпионка мира по боксу умерла на тренировке

Читать 360tv в

-

Чемпионка мира по боксу Анжелик Дюшман (Angelique Duchemin) умерла после тренировки во Франции. Ей было 26 лет. О смерти спортсменки сообщила радиостанция France 3.

Реклама

Дюшман – чемпионка мира в полулегкой весовой категории по версии Всемирной боксерской федерации (WBF). Вечером в понедельник, 28 августа, ей стало плохо на тренировке в клубе муниципалитета Тюир.

Спортсменке на месте сделали массаж сердца. Ее госпитализировали в больницу Перпиньяна. Утром во вторник они умерла. Предварительная причина смерти – эмболия легочной артерии.

Уход Дюшман прокомментировала олимпийский чемпион по боксу Эстель Моссели. На своей странице в Twitter она написала, что начинала карьеру в одной команде с Анжелик.

С грустью узнала о смерти Анжелик Дюшман! Мы начинали в одной команде. Такая молодая… Мои соболезнования семье.

Дюшман получила титул в мае, одолев Эрику Руссо. Спортсменка должна была защитить чемпионское звание 12 октября в Монпелье.

Отец Дюшман – чемпион Франции и Европы по боксу. Он скончался от сердечного приступа в 2013 году.

Чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер объявил о завершении карьеры. Последний бой он провел с чемпионом мира UFC в легком весе Конором Макгрегором и победил. Встречу Мейвеера и Макгрегора называли «боем века». Читать далее>>

Реклама

Реклама