Дарья Клишина в любом случае остается россиянкой - Евгений Кафельников | 360°

11 июля 2016, 16:33

Дарья Клишина в любом случае остается россиянкой - Евгений Кафельников

Читать 360 в

-

Экс-игрок сборной России по теннису Евгений Кафельников выступил в поддержку Дарьи Клишиной, которой ранее FILA разрешила выступать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под нейтральным флагом. 

Реклама

"А Шарапова что, давно живет в России? Она тоже остается россиянкой и выступает за Россию. Я не хочу за других болельщиков ничего говорить, наверняка Дарью Клишину допустили, потому что она, в первую очередь, не была замечена ни в каком допинге. И поэтому посчитали, что Дарья Клишина - чистая спортсменка. И мы и так все знаем, что Даша Клишина - россиянка. И, несмотря под каким флагом она будет выступать, все будут знать, что она из России и тут ничего в этом такого смертельного нет", - заявил Кафельников в интервью телеканалу "360".

На заседании IAAF 17 июня Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) отстранили от участия в Олимпиаде из-за доклада инспекционной комиссии IAAF, которая на протяжении шести месяцев наблюдала работу Федерации легкой атлетики в сфере допинговых служб.

Разрешение получила только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Повлиять на судьбу российских легкоатлетов теперь может только обращение в Спортивный арбитражный суд.  IAAF объявила, что Клишиной разрешили выступать на международных соревнованиях, но под нейтральным флагом. Всего федерация рассмотрела 136 заявок россиян, утверждающих, что они не нарушали антидопинговых правил.   

Реклама

Реклама