Даниил Медведев выиграл турнир ATP в Софии. Это четвертый титул россиянина в карьере | 360°

10 февраля 2019, 19:55

Даниил Медведев обыграл венгра Мартона Фучовича в финале теннисного турнира в Софии со счетом 6:4, 6:3. Для 22-летнего россиянина это четвертый титул в соревнованиях под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Медведев был посеян на болгарском турнире под третьим номером и вступил в борьбу со второго круга. На пути к финалу россиянин поочередно обыграл голландца Робина Хасе, словака Мартина Клижана и француза Гаэля Монфиса.

Медведев, которому в понедельник исполнится 23 года, выиграл свой первый титул в нынешнем сезоне. Ранее спортсмен побеждал на турнирах в Сиднее, Уинстон-Сейлене и Токио. На завершившемся в январе Australian Open Медведев показал наилучший результат среди россиян, дойдя до четвертого круга. В настоящий момент он является 16-й ракеткой мира.

Помимо него, в Софии сыграл Карен Хачанов. Россиянин был посеян под первым номером, но уступил уже в стартовом матче турнира.