09 октября 2016, 10:06

Даниил Квят занял 13 место в Гран-при Японии "Формулы-1"

-

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят занял 13-е место в Гран-при Японии «Формулы-1», сообщил «Р-спорт».

Победителем 17-го этапа чемпионата стал гонщик Mercedes немец Нико Росберг. Вторым в гонке стал голландец Макс Ферстаппен, представляющий Red Bull. Третье место по итогам гонки досталось еще одному представителю Mercedes британцу Льюису Хэмилтону.

После 17 этапов чемпионата в общем зачете гонщиков на первом месте идет Нико Росберг — 313 очков, второй Льюис Хэмилтон, у которого 280 баллов, замыкает тройку лидеров пилот Red Bull Даниэль Риккардо — 212 очков.

Помимо этого, после Гран-при Японии стало известно, что немецкая команда Mercedes обеспечила себе Кубок конструкторов в текущем сезоне. После 17-ти этапов чемпионата Mercedes набрал 593 очка и стал недосягаем для преследователей. На втором месте в настоящий момент в Кубке конструкторов идет Red Bull, у них 385 очков, у Ferrari — 335 баллов.

Немецкая команда завоевала Кубок конструкторов за 4 этапа до конца чемпионата.