23 августа 2015, 07:27

Даниил Квят занял четвертое место на Гран-при в Бельгии

-

Российский автогонщик команды Red Bull Формулы-1 Даниил Квят пришел четвертым в финале 11 этапа чемпионата мира в Бельгии, сообщил сайт "РБК". Первое место занял двукратный чемпион мира пилот Mersedes англичанин Льюис Хэмилтон. На втором оказался немец Нико Росберг. Третьим финишировал француз Ромен Грожан.

22 августа на квалификационном заезде российский автогонщик занял только 12 место. В ходе соревнования он смог подняться сразу на восемь позиций.

Ранее сообщалось, что на десятом этапе "Формулы-1" Даниил Квят пришел вторым, таким образом, для пилота это стало первым призовым местом в соревнованиях такого уровня. Преимущество победителя Гран-при Себастьяна Феттеля было незначительным - 5,7 секунды. Читать далее>>

Первый тренер Квята и руководитель школы картинга, в которой пилот сделал первые шаги карьеры, Олег Гуськов в интервью телеканалу "360 Подмосковье" проанализировал гонку и рассказал о перспективах пилота в предстоящем сезоне. Читать далее>>