11 апреля 2016, 21:12

ЦСКА победил "Магнитку" в гостях в третьей игре финала КХЛ

-

Столичные армейцы одержали победу в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сломив сопротивление хозяев площадки - магнитогорского "Металлурга" - лишь в овертайме. Игра закончилась со счетом 3:2.

Хозяева поля открыли счет в матче лишь во втором периоде - на 37-й минуте забил Зарипов. Во втором периоде на 50-й минуте Да Коста забросил ответную шайбу, а на исходе 52-й Зайцев в большинстве вывел ЦСКА вперед. Для того чтобы перевести игру в дополнительное время, "Магнитка" почти за две минуты до конца третьего периода сняла вратаря. И хозяевам поля удалось отыграться - за 17 секунд до сирены отличился Коварж.

В овертайме, после удаления Батыршина, Да Коста принес армейцам победу на 79-й минуте матча.

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу ЦСКА. Следующая игра состоится в Магнитогорске 13 апреля.