03 декабря 2017, 23:16

ЧМ-2018 предложили провести без хозяев

Читать 360tv в

-

По его словам, если факт употребления спортсменами запрещенных препаратов будет доказан, то сборную нужно будет отстранить от чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Кроме того, глава iNADO хочет, чтобы расследование было проведено «добросовестно и с желанием».

Реклама

Если же FIFA сделает это недобросовестно то, по словам спортивного чиновника, «они рискуют, что над их мероприятием нависнет большая туча». Пенсье заявил, что вышесказанное простимулирует организацию скорее приступить к тщательному изучению сообщений, пишет «Газета.ru».

Любое многонациональное спортивное соревнование может продолжаться без какой-либо конкретной страны, так почему не удастся провести чемпионат мира в России? Я признаю, что на практике трудно представить этот сценарий, а также последствия, но почему бы и нет?  — Джозеф де Пенсье.

При этом защита главного информатора WADA Григория Родченкова сообщила, что он в любой момент выйти на связь с FIFA.

Ранее «360» писал, что Виталий Мутко заверил, что глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино может подтвердить, что Россия в срок выполняет все гарантии, связанные с организацией и проведением предстоящего Чемпионата мира по футболу.

Реклама

Реклама