Четвертая победа на ЧМ по хоккею далась России с трудом | 360°

13 мая 2018, 00:21

Четвертая победа на ЧМ по хоккею далась России с трудом

-

В первом периоде ни одна из команд не смогла забить, хотя россияне трижды попадали в штангу. На третьей минуте второй двадцатиминутки Кирилл Капризов распечатал ворота соперника, но уже через четыре минуты счет стал равным. Однако сборной России удалось уйти на перерыв с комфортным преимуществом — сначала Евгений Дадонов точно бросил в дальний угол, а затем Никита Нестеров за три секунды до сирены сделал счет 3:1 при игре пять на три.

Швейцарцы сдаваться не собирались, и весь третий период волны их атак накатывали на ворота российской команды. За восемь минут до конца счет стал 3:2, но россияне на 57-й минуте блестяще провели контратаку и восстановили преимущество в две шайбы. За пару минут до конца игры наши остались вчетвером, а сборная Швейцарии заменила вратаря на шестого полевого игрока и смогла забить в третий раз.

Последние секунды проходили под громкие крики болельщиков обеих команд. Шайба едва не угодила в пустые ворота швейцарцев, а на последних секундах попала и в штангу наших ворот. На этот раз удача была на стороне сборной России.

Наша хоккейная дружина осталась на втором месте, отставая от шведов на одно очко. Сборные Чехии и Швейцарии набрали еще на четыре очка меньше.

В своем прошлом матче сборная России уступила чехам в овертайме. Пока это — единственная потеря очков нашей командой.