Черчесов: есть базис для продвижения вперед | 360°

16 ноября 2016, 12:20

Черчесов: есть базис для продвижения вперед

-

Главный тренер сборной России по футболу прокомментировал победу в товарищеском матче над командой Румынии (1:0) в интервью газете «Советский спорт».

«Нас гнали вперед. Не случайно мы забили на последних минутах. В начале мы прессинговали, отбирали мяч на половине поля соперника. Потом стали допускать невынужденные ошибки. Это нас сбило с игры. Второй тайм прошел в равной борьбе. Замены нам помогли. И Полоз хорошо вошел, и Оздоев забил. В этот раз ребята хорошо отработали. Моментами нравилось и содержание. И главное — что были нацелены на победу. Это базис для продвижения вперед. У нас должно быть несколько возможностей менять схему игры по ходу матча. Но, например, чтобы поменять схему на ту, в которой четыре защитника, сейчас нам нужна замена. Без замен сейчас это было невозможно, как и в Катаре», — сказал он.

Нападающий Александр Кокорин вновь не поразил ворота соперника. Тем не менее, наставник национальной команды остался доволен его отношением к игре.

«В этих двух матчах он выполнял много черновой работы, работал на команду. А голы придут. Главное — его отношение к делу. С Катаром он больше всех набегал. У него много спринтов, Кокорин отдается в игре. Его отношением к игре доволен. А нюансы надо смотреть. Он сам понимает, что разок-другой по-другому надо было сыграть», — отметил Черчесов.

Напомним, что сборная России освобождена от квалификации чемпионата мира-2018 и проводит товарищеские матчи. В конце августа россияне сыграли вничью с Турцией (0:0), после чего обыграли Гану (1:0). Подопечные Черчесова уступили костариканцам (3:4) в октябре, а также команде Катара (1:2) 10 ноября.