Чемпионом беговелогонки стал четырехлетний спортсмен из Дубны | 360°

28 июня 2018, 18:31

Чемпионом беговелогонки стал четырехлетний спортсмен из Дубны

Читать 360 в

Беговелогонку «Кубок лета-2018» выиграл житель Дубны Александр Балашков. Четырехлетний спортсмен признан самым быстрым.

Среди сверстников Александр Балашков сразу выделяется – сосредоточенностью, скоординированными движениями. В свои четыре года он еще не слишком активно и внятно говорит, но на беговеле уже умеет выполнять такие трюки, с которыми справится не всякий взрослый.

Главный спортивный наставник юного гонщика – дедушка. С ним он осваивает турники, улучшает физическую форму, развивает ловкость, выносливость. Дед сначала поставил его на коньки в год с небольшим. Сам занимается хоккеем и внука определил в секцию. Теперь болеют друг за друга на соревнованиях.

В этом сезоне Александр Балашков ездит на беговелогонки каждые выходные. И почти всегда возвращается с победой. Мама отмечает, что, занимаясь этим спортом, сын быстрее взрослеет, становится самостоятельным. Раньше часто простужался, теперь не болеет вообще. Беговел стал его частью, как рука или нога, - говорит мама чемпиона. Мальчик так хорошо чувствует этот спортивный снаряд, что выигрывает почти все гонки. А в Дубне – без преувеличения, все.

К пяти годам юный гонщик планирует покончить с беговелом. Постепенно пересаживается на велосипед. Уже разучивает трюки на нем. А в этом сезоне рассчитывает довести до совершенства владение беспедальным средством передвижения, чтобы успех на велогонках был быстрым и абсолютным.

Реклама

Реклама